В Воронежской области начались масштабные учения войск ПВО и авиации

Дивизион ЗРК С-300 «Фаворит» зенитного ракетного полка, дислоцированного в Воронежской области, поднят по тревоге в рамках начавшегося двухстороннего учения войск ПВО и авиации округа. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Дивизиону предстоит совершить многокилометровый марш на один из полигонов. Во время выдвижения будут отрабатываться вопросы отражения нападений диверсионно-разведывательных группы условного противника, а также преодоления заражённой местности.
Когда дивизион прибудет на полигон, расчёты ЗРК С-300 отразят авиаудары условного противника, в роли которого будут действовать высотные истребители МиГ-31.
В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, экипажи самолетов сымитируют авиационный налет на объекты управления и станции слежения войск ПВО. С этой целью 15 истребителей выполнят одновременный заход в зону действия ПВО округа с различных высот и направлений.
Стоит отметить, что двустороннее учение продлится до 9 июня. В нём принимают участие более 300 военнослужащих, задействовано свыше 150 единиц вооружения и военной техники.