В России в два раза подорожает мёд
К спаду производства более, чем на 50% привело холодное лето
13:04, 17 июля 2017
829

В этом году стоимость мёда в России вырастет почти в два раза. Виной тому холодное и дождливое лето, которое привели к более, чем 50%-ному спаду производства, сообщают «Известия».
— Прогноз, к сожалению, очень плохой. Объемы производства меда в этом году могут сократиться в разы, — заметил научный руководитель НИИ пчеловодства профессор Вячеслав Лебедев в разговоре с изданием.
Холодная погода не позволяет пчёлам заготовить мёд даже для собственного прокорма, из-за чего насекомые могут погибнуть. Поэтому все запасы необходимо оставить им на зиму.
Президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов назвал ситуацию катастрофической и отметил, что Союз намерен обратиться в Правительство с просьбой поддержать отрасль.
Алина ПОЛУНЧУКОВА
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также