Юные воронежские волейболистки вышли в финал Первенства России

0
1296
На домашнем отборе подопечные Никиты Елькина не проиграли ни одного матча

В Воронеже завершился полуфинальный этап Первенства России по волейболу среду девушек 2004-2005 годов рождения. Триумфаторами соревнований стали юные хозяйки площадки — подопечные Никиты Елькина во главе с членом юношеской сборной страны Алиной Рубцовой одержали пять побед в пяти матчах. С «сухим» счетом воронежские девушки обыграли сборные РСО-Алания и Москвы, а также в четырех партиях разобрались с командами Краснодарского края, Липецкой и Ростовской областей.

Противостоянием с грозными дончанками хозяйки площадки завершали турнир, этот матч получился самым сложным, отрезками преимущество перехватывали гостьи, в том числе склонили чашу весов на свою сторону по итогам третьего сета (25:22), но в остальных партиях волейболистки Воронежской области оказались сильнее (25:17, 25:19, 25:11).

Таким образом с первого места в своей подгруппе воспитанницы Никиты Елькина вышли в решающую часть национального турнира. Борьбу за медали Первенства лучшие волейболистки страны начнут 10 марта, в финале будет представлено 16 регионов.