Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Юные воронежские волейболистки победили на турнире «Летающий мяч»

13:25 01.05.2018
1 мин
0
2375
В финале турнира наши девушки обыграли сборную Челябинска

В Воронеже завершились всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч» среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. У представительниц прекрасной половины лучшими стали хозяйки соревнований. На групповом этапе они одержали победы во всех пяти матчах — на тай-брейке подопечные Никиты Елькина обыграли команды Челябинской области и Санкт-Петербурга, в четырех партиях разобрались со сборной республики Хакасия, а также с сухим счетом победили волейболисток Карелии и Дагестана.

В полуфинале воронежские девушки уверенно взяли верх над дружиной Свердловской области, а в матче за «золото» оказались сильнее коллектива из Челябинска. Стартовый сет здесь завершился в пользу гостий — 25:23, но три следующих партии закончились уже с нашим преимуществом. Причем если в третьем игровом отрезке соперниц разделили всего два балла, то во втором и четвертом победа Воронежа оказалась безоговорочной 25:12 и 25:14 соответственно. Таким образом именно наши девушки стали новыми чемпионками турнира «Летающий мяч».

А вот среди юношей золотые медали примерили волейболисты команды «Москва-73». В решающем поединке они обыграли земляков из другой столичной команды «Олимп». Ну а воронежцы, одержав лишь одну победу, замкнули турнирную таблицу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21349692344666