Юные воронежские волейболистки не смогли выйти в финал Первенства России

0
900
В Иваново наши спортсменки потерпели два поражения и одержали три победы

В Иваново финишировали игры полуфинального этапа Первенства России по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р. Воронежскую область на этом турнире представляли воспитанницы СДЮСШОР №3 — подопечные тренера Ольги Трухачевой. Наши юные волейболистки провели пять матчей. Без поражений увы не обошлось — воронежские девушки с «сухим» счетом уступили соперницам столицы и в четырех партиях проиграли сборной Мичуринска. Зато в остальных поединках воронежские девушки добились успеха. Со счетом 3:1 были повержены команды Санкт-Петербурга и Карелии и только на тай-брейке наши землячки «дожали» хозяек соревнований. В итоге в турнирной таблице сложилась очень интересная ситуация. Единоличным лидером стала команда Москвы — 9 баллов, а вот у сборных Иваново, Мичуринска и Воронежа оказалось по восемь баллов. В итоге для определения финалистов пришлось организаторам считать партии. И если у наших соперниц выигранных сетов оказалось больше, чем проигранных, то вот у дружины Ольги Трухачевой получилось равенство 10:10. Таким образом воронежские девушки расположились только на четвертой позиции и остались за чертой финалистов.