Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воспитанница воронежского волейбола стала чемпионкой страны

15:00 02.04.2020
2 мин
0
6635
Елизавета Попова завоевала «золото» Суперлиги в составе казанского «Динамо»

28 марта на заседании Президиума Всероссийской федерации волейбола в Москве было принято решение в связи с распространением коронавируса досрочно завершить розыгрыш чемпионата страны. В женской Суперлиге по результатам регулярного первенства чемпионом стало казанское «Динамо». Девушки из столицы Татарстана вернули себе звание сильнейших в России спустя пять лет. Казанские волейболистки в нынешнем сезоне потерпели только одно поражение, победная серия «Динамо» на данный момент составляет 21 матч.

Золотую медаль по итогам нынешнего сезона примерит на грудь и воспитанница воронежского волейбола, победительница Первенства Европы Елизавета Попова. Она в регулярном чемпионате приняла участие в 15 сетах в 9 матчах. К тому же Попова вместе с казанским коллективом стала триумфатором Кубка России. Наконец, победный дубль наша спортсменка оформила в нынешнем сезоне и в составе фарм-команды «Динамо-Казань-УОР», выигравшей также Чемпионат и Кубок в Молодёжной лиге. Ну а перед стартом сезона Попова завоевала «золото» Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Баку.

Напомним, Елизавета Попова начала заниматься волейболом в семь лет в Воронеже под руководством Анны Луьяненко, вместе со сборной области успела победить на отборочном этапе Спартакиады учащихся России, а в конце 2016-го года связующая перешла в казанскую школу волейбола двукратной чемпионки мира и вице-чемпионки Олимпийских игр Екатерины Гамовой.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44459390640259