Воспитанница воронежского волейбола победила на Всемирной Универсиаде

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Россиянки в финале обыграли хозяек площадки
2935

На Всемирной Универсиаде в Неаполе определилась сильнейшая женская волейбольная сборная. В четвертый раз подряд чемпионками турнира стали россиянки, на сей раз ведомые в бой Андреем Воронковым. В финале наши девушки в четырех партиях обыграли сборную Италии - 25:21, 15:25, 26:24, 25:18. А на пути в «золотой» матч россиянки нанесли поражение командам Тайланда, Мексики и Канады (на групповом этапе), в четвертьфинале взяли верх над сборной Чехии, а в полуфинале сломили сопротивление японок.

Отметим, что среди триумфаторов всемирных студенческих игр в Италии оказалась и наша землячка - Ольга Зубарева. Она родилась в Воронеже 8 декабря 1998 года, начала заниматься волейболом с 7 лет (первый тренер – Ольга Ольховская), а четыре года назад перешла в краснодарское «Динамо». На турнире в Неаполе Зубарева поучаствовала в разгроме мексиканок и набрала два очка, а также вышла на площадку в финальном матче и при счете 21:17 в четвертой партии отметилась эйсом.