Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
20:12 02.07.2018
4 мин
0
2036

Воронежским волейболистам нужен эффективный менеджмент

20:12 02.07.2018
4 мин
0
2036

Волейбольный клуб «Кристалл Воронеж», который выступает сейчас в Высшей лиге «Б» чемпионата России и считается основной командой Воронежской области в данном виде спорта, обратился за поддержкой к компании Victory Team. Эта промоутерская команда занимается развитием и продвижением футбола и бокса в нашем регионе, а также привлечением инвестиций в эти виды спорта.

Как мы уже сообщали, несколько дней назад компания VT обратилась в Воронежскую городскую Думу с предложениями по существенному изменению вектора дальнейшего развития футбольного клуба «Факел» (Воронеж). Цель этой комплексной программы преобразований — создание условий для популяризации футбола в нашем регионе, а также для качественного роста спортивных достижений «Факела».

Инициатива компании Victory Team была одобрена экспертами и вынесена на обсуждение постоянной комиссии гордумы по физической культуре, делам молодежи и спорту. В итоге члены комиссии единогласно поддержали проект новой программы развития ФК «Факел».

И вот теперь этот прецедент привлёк внимание представителей ВК «Кристалл Воронеж». На странице клуба в одной из социальных сетей была приведена информация о заседании думской комиссии, сопровождаемая вопросом-призывом: «А нельзя такой вопрос параллельно решить и для воронежского ВОЛЕЙБОЛА?! И денег на порядок меньше надо…!»

***

За комментарием по поводу создавшейся ситуации интернет-канал «TV Губерния» обратился к главе компании Victory team Андрею Халайджану. И вот какой ответ был получен.

«В условиях, когда бюджетное финансирование профессионального спорта закончилось, клубам и спортивным федерациям необходимо научиться зарабатывать самостоятельно и обрести прочную поддержку, — в том числе финансовую, — со стороны болельщиков и спонсоров. При этом спонсоры должны ощущать реальную пользу от оказания такой поддержки. Для создания эффективной системы подобного негосударственного финансирования в клубах и федерациях должны работать грамотные специалисты в сфере маркетинга.

Что касается компании Victory team, то у нас накоплен успешный опыт взаимодействия с воронежскими федерациями бокса и футбола. Мы добились хороших результатов в продвижении и развитии этих видов спорта. Но в будущем — вовсе не исключаем расширения круга наших спортивных интересов. Кроме того, мы готовы организовать круглый стол с представителями федераций различных видов спорта, которые понимают необходимость перемен и стремятся к ним. Наша компания готова поделиться с ними опытом и знаниями, совместно разработать вектор развития игровых видов спорта в Воронеже и области».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20977306365967