Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский волейболист помог юношеской сборной России выйти в финальный этап Чемпионата Европы

12:29 29.04.2019
1 мин
0
3589
Кирилл Моторыгин отличился на турнире в Витязево

В «Волей Граде» в Витязево состоялись матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2019 среди юношеских команд, составленных из игроков не старше 2003 года рождения. В роли капитана нашу сборную вел в бой воспитанник воронежского волейбола Кирилл Моторыгин. В первой встрече россияне уверенно обыграли венгров – 3:0, здесь наш земляк набрал 10 очков, далее хозяева этапа в трех сетах взяли верх над командой Голландии, на счету Моторыгина 17 очков, и наконец, в третьем туре россияне оказались сильнее словаков, также в трех партиях, Кирилл принес в копилку команды 12 баллов. Таким образом наши юные волейболисты во главе с Моторыгиным пробились в финальный раунд Чемпионата Европы, который состоится с 13 по 21 июля в болгарской Софии.

Напомним, Кирилл Моторыгин постигал азы волейбола в воронежской спортшколе №14. В составе сборной области он играл на Первенстве России, однако несколько лет назад перебрался в структуру волейбольного клуба «Белогорье», честь которого он защищает по сей день.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21825695037842