11:18 25.11.2018
0
829
«Элвари-Сахалин» повержен на тай-брейке

Волейболисты воронежского «Кристалла» вернулись в тройку лидеров Высшей лиги «Б». В очередном туре сезона наша команда на домашней площадке взяла верх над клубом «Элвари-Сахалин», занимающим второе место турнирной таблицы. Вот уже в третьем матче подряд подопечные Дмитрия Митрофанова довели выяснение отношений с соперниками до тай-брейка.

Стартовая партия поединка с коллективом из Южно-Сахалинска завершилась в пользу гостей 25:20, однако два следующих сета на свой счет записали воронежцы, причем если во втором игровом отрезке был зафиксирован форменный разгром — 25:15, то уже третий сет завершился на «больше-меньше» — 27:25. С разницей в два балла (25:23) завершилась и четвертая партия, только здесь уже в лучшем настроении площадку покинули парни из «Элвари-Сахалин», но добиться успеха еще и на тай-брейке им не удалось. В решающий момент блестяще проявили себя волейболисты «Кристалла», которые уверенно победили со счетом 15:10. Для нашей команды эта победа стала шестой в сезоне. Благодаря домашней виктории воронежцы поднялись в тройку лидеров сезона.