Воронежские волейболисты вышли в финальный турнир Высшей лиги «Б»

20:00 04.04.2021
0
1322
Наша команда на домашней площадке обыграла «Элвари-Сахалин»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» гарантировали себе место в финальном этапе сезона Высшей лиги «Б». Сегодня подопечные Дмитрия Митрофанова на домашней площадке обыграли «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска, также претендующий на медали национального чемпионата. Встреча ограничилась тремя партиями.

Начали игру хозяева площадки небезошибочно, потому впереди несколько минут находились гости, но «кристальные» парни на эмоциях и мастерстве перехватили инициативу и вырвали победу – 25:19. Со счётом 3:0 «Элвари-Сахалин» вёл и на старте второго сета, но снова воронежцы на твёрдую пятерку провели концовку и склонили чаши весов на свою сторону – 25:20. Ну, а самым напряжённым в воскресном матче стал заключительный игровой отрезок, здесь пальма первенства то и дело меняла своего обладателя, и лишь с минимальным отрывом в два балла «Кристалл-Черкизово» добился успеха – 25:23.

После этой победы воронежские волейболисты вышли на третье место турнирной таблицы и гарантировали себе участие в финальном этапе сезона — он стартует уже на следующей неделе, однако завтра наши спортсмены должны провести еще одну встречу с соперниками из Южно-Сахалинска. Повторный матч стартует в полдень.