10:51 02.02.2020
0
2851
Наша команда вернулась на третье место турнирной таблицы

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» оформили победный дубль в очередном туре Высшей лиги «Б» и вернулись на третье место. Наша команда на домашней площадке обыграла «Нефтяник-УОР» из Оренбурга. Напомним, в пятницу встреча этих соперников завершилась со счетом 25:17, 25:21, 22:25, 25:15, а в субботу воронежцы добились успеха с «сухим» счетом.
Начал повторный поединок Дмитрий Митрофанов основным составом, хотя по ходу встречи предоставил игровую практику всем подопечным. В частности, впервые после травмы вышел под сетку Сергей Бабайцев. Самым напряженным в матче стал стартовый сет, в нем «кристальные» парни смогли добиться успеха только на «больше-меньше» — 26:24. Во второй партии оренбургские волейболисты смогли набрать 18 баллов, а заключительный, третий сет завершился со счетом 25:20.

Домашняя серия «Кристалла-Черкизово» продолжится теперь 4 и 5 февраля — в столицу Черноземья приедет «ИжГТУ-Динамо», занимающий в турнирной таблице пятое место. Напомним, в первом круге на выезде подопечные Дмитрия Митрофанова обменялись победами с этим соперником.