08:45 23.12.2019
0
2782
Вновь встреча завершилась в четырех партиях

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» в очередном матче Высшей лиги «Б» обыграли на домашней площадке «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Как и в субботу, встреча в воскресенье получилась очень напряженной и завершилась в четырех партиях. Причем в поединке накануне дебютировал за главную команду региона 18-летний связующий, воспитанник Ольги Турищевой Виктор Чекмачев.

Стартовая партия матча завершилась в пользу гостей – 25:21, причем в отрыв «динамовцы» ушли еще на старте сета, когда при счете 5:5 взяли четыре очка подряд. Реванш «Кристалла» состоялся уже во втором игровом отрезке – на финиш партии соперники вышли при счете 21:20, но концовку подопечные Дмитрия Митрофанова провели на твердую «пятерку» и победили – 25:22. Как следует потрепал нервы всем собравшимся в зале Дворца творчества детей и молодежи третий сет. Гости сначала вели 8:3, потом – 16:9, но воронежцы доблестно ликвидировали отставание и на «больше-меньше» добились успеха – 26:24. Ну а завершилась встреча в четвертой партии. Здесь несколько эйсов опытнейшего Павла Жданкина обеспечили хозяевам преимущество, и они его спокойно сохранили до конца сета и одновременно до конца матча.

Для дружины Дмитрия Митрофанова воскресная победа над «Динамо-МГТУ» стала 14-й в нынешнем сезоне, однако пока не позволила подняться в пятерку лидеров. Программу первого круга воронежцы завершат 24 и 25 декабря домашними матчами с краснодарским «Динамо-ЦОП» — одним из аутсайдеров сезона, одержавшим в 20 играх только 2 победы.