09:10 04.12.2019
0
2615
Повторный поединок команд завершился в четырех партиях

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» не смогли оформить победный дубль в очередном туре Высшей лиги «Б». В среду подопечные Дмитрия Митрофанова уступили на домашней площадке красногорскому «Зоркому». Напомним, за день до этого воронежцы сломили сопротивление третьей команды турнирной таблицы на тай-брейке, а вот повторная игра ограничились четырьмя партиями.

Стартовые сеты завершились при счете 25:21, при этом во втором игровом отрезке травму голеностопа получил основной связующий «Кристалла» Денис Гулевич. В третьей партии представители столицы Черноземья на морально-волевых одержали победу и возродили интригу, однако развить успех нашим волейболистам не удалось. Четвертый сет начался для воронежцев хуже некуда – 0:11. Естественно, отыграть такое отставание безумно сложно, и чуда, к сожалению, не произошло — «Кристалл» уступил со счетом 11:25. Тренер команды Дмитрий Митрофанов назвал эту игру в исполнении своих подопечных бездарной и пообещал болельщикам, что они ничего подобного больше не увидят, по крайней мере пока он будет стоять у руля команды.

Пятое поражение в сезоне опустило воронежский клуб на шестое место турнирной таблицы. Домашнюю серию «Кристалл-Черкизово» завершит 5 и 6 декабря, в столицу Черноземья приедет «Элвари-Сахалин», также имеющий в активе 11 побед и при этом лишь три поражения. Оба матча начнутся в 17:00.