Воронежские волейболисты проиграли в первом матче сезона

11:43 17.10.2021
0
948
«Кристалл-Черкизово» на тай-брейке уступил «Обнинску»

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» с поражения стартовали в новом сезоне Высшей лиги «Б». Команда Дмитрия Митрофанова спустя год вернулась на площадку спорткомплекса на Площади Детей, но пополнила свою копилку только одним баллом – воронежцы на тай-брейке проиграли «Обнинску».

Стартовая партия завершилась в пользу хозяев тура — они победили на «больше-меньше» со счетом 27:25. Далее успех праздновали гости, позволив набрать «кристальным» парням только 19 баллов. Третья партия снова осталась за воронежцами, причём наши волейболисты реабилитировались достойно — 25:21, однако дожать противника не смогли. В четвёртом игровом отрезке чаши весов склонились на сторону обнинских волейболистов – 25:20, в пользу гостей завершился и тай-брейк. В решающей пятой партии практически всё время соперники шли вровень. Лишь на экваторе тай-брейка воронежцы смогли оторваться на три балла – 10:7, но вовремя взятый тренером гостей тайм-аут вернул «Обнинск» в победное русло. Хладнокровнее сработали гости и в концовке, заставив «Кристалл» ошибиться в самый ответственный момент. Итог 14:16 и 2:3 по партиям. Сегодня вечером у нашей команды появится возможность взять реванш.

Напомним, перед стартом нового сезона Высшей лиги «Б» воронежские волейболисты стали обладателями Кубка страны, не потерпев в Ростове-на-Дону ни одного поражения. Перед командой поставлена задача быть в тройке призёров чемпионата страны.