22:08 11.03.2020
0
681
Наша команда уступила на тай-брейке

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» в стартовом матче 9-го тура Высшей лиги «Б» проиграли в Костроме местному «Волжанину», занимающему в турнирной таблице второе место.

Стартовая партия осталась за хозяевами площадки — они позволили набрать представителям столицы Черноземья 19 баллов. Реванш подопечных Дмитрия Митрофанова себя ждать не заставил, уже во втором сете они восстановили паритет — 25:21. Третий игровой отрезок снова остался за «Волжанином», но теперь уже с крупным счетом — 25:16, здесь ключевым оказался отрезок на экваторе сета, когда «кристальные» парни позволили хозяевам оторваться на пять баллов. В разницей в семь очков завершилась четвертая партия, в ней победу праздновали воронежцы и таким образом перевели матч на тай-брейк. Решающий сет начался с двух успешных розыгрышей гостей, но на лидирующей позиции наши волейболисты находились недолго. При смене сторон площадки счет был 8:6 в пользу «Волжанина», а завершился тай-брейк при счете 15:10. В четверг команды проведут в Костроме повторный поединок.

Напомним, на данный момент «Кристалл-Черкизово» занимает в турнирной таблице четвертое место, имея в активе по итогам 33 матчей 24 побед. Столько же успешных встреч на счету «Элвари-Сахалин», но коллектив из Южно-Сахалинска провел на две игры меньше. Очные поединки этих двух команд состоятся 18 и 19 марта.