21:20 03.02.2020
0
3462
«Кристальные» уступили на тай-брейке

Воронежские волейболисты после трех подряд побед в чемпионате Высшей лиги «Б» уступили на домашней площадке «ИжГТУ-Динамо», также претендующему на место в квартете лидеров. «Кристалл-Черкизово» проиграл на тай-брейке.

Первый сет остался за гостям — они победили с перевесом в четыре балла. Воронежцы взяли реванш во второй партии, причем их преимущество оказалось внушительным — 25:18. На «больше-меньше» завершился третий игровой отрезок — 29:27, вперед снова вышли волейболисты из Ижевска. Однако без тай-брейка выявить сильнейшего в этой встрече не удалось — «Кристалл-Черкизово» в четвертой партии победил со счетом 25:20. Пятый сет, как и ожидалось, получился очень напряженным. На его финиш лидерами вышли «динамовцы» -13:11, впрочем воронежцы отставание ликвидировали и сравняли счет — 14:14, но в концовке все-таки грамотнее сработали гости и вырвали победу — 16:14.

Напомним, в первом круге эти соперники в Ижевске обменялись победами, причем один из матчей также завершился на тай-брейке, но в пользу воронежцев. Во вторник вечером «Кристалл-Черкизово» и «ИжГТУ-Динамо» проведут четвертую в сезоне очную встречу.