Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
09:07 20.03.2020
3 мин
0
1789

Воронежские волейболисты потерпели второе поражение в Южно-Сахалинске

09:07 20.03.2020
3 мин
0
1789
Повторная игра команд завершилась только на тай-брейке

Воронежские волейболисты провели повторный поединок 9-го тура Высшей лиги «Б». В Южно-Сахалинске «Кристалл-Черкизово» вновь уступил местному коллективу «Элвари-Сахалин». Напомним, в среду хозяева площадки добились успеха с «сухим» счетом в трех партиях, а вот повторная встреча растянулась на максимально возможные пять сетов.

Первые две партии завершились не в пользу воронежцев. В стартовом игровом отрезке представители столицы Черноземья набрали 20 очков, а в следующем — 22. Однако подопечным Дмитрия Митрофанова на характере удалось перехватить инициативу. Третий и четвертый сеты складывались по схожему сценарию, решалось в них все в заключительных розыгрышах и в обоих случаях хладнокровнее в самый ответственный момент оказывались гости. Естественно, в преддверии тай-брейка лучше настроение было у воронежцев, психологическое преимущество было на их стороне, однако оказать «островитянам» достойное сопротивление в пятой партии «кристальные» парни не смогли. Хозяева площадки сразу же оторвались — 3:0 и в итоге победили на тай-брейке со счетом 15:5.

— Мы на протяжении всего сезона играем одну игру здорово, а вторую – гораздо хуже, — приводит слова главного тренера «Элвари-Сахалин» Игоря Гайдабуры официальный сайт Министерства спорта Сахалинской области. — Если в первой игре побеждаем легко, то считаем, что соперник уже сдался и во второй. А ведь соперник не зря же летел в такую даль, чтобы сдаться. Это боевая команда. Они молодцы, показали, что нужно считаться со всеми и не смотреть на то, что у соперника нет нескольких ведущих игроков. Надо играть от свистка до свистка, а не так, как мы сегодня, когда сыграли хорошо максимум полторы партии. Остальное – так, в зачет можно не включать. А соперники, повторюсь, молодцы! Бились в кровь.

После матчей в Южно-Сахалинске воронежская команда опустилась на пятое место в турнирной таблице. По итогам 36 игр в активе «Кристалла» осталось 24 победы. При этом наши соперники провели на несколько поединков меньше. До конца предварительного этапа воронежской команде осталось провести четыре домашних игры — против «Грозного-2» и «Дагестана».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25851798057556