Воронежские волейболисты потерпели первое поражение в сезоне

09:34 09.11.2020
0
1147
Наша команда в четырёх партиях уступила «Дагестану»

В Грозном завершился второй тур мужской волейбольной Высшей лиги «Б». В воскресенье игроки воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» после семи подряд побед на старте сезона потерпели первое поражение. В четырёх партиях наша команда уступила «Дагестану». Напомним, 6 ноября противостояние этих команд завершилось на тай-брейке в пользу «Кристалла», однако накануне махачкалинцы взяли реванш. В стартовой партии подопечные Дмитрия Митрофанова проиграли со счетом 20:25, во втором сете соперников разделили минимальные два балла (23:25), в следующем игровом отрезке воронежцы попытались было возродить интригу, взяв верх со счетом 25:18, но этот успех оказался локальным — в четвёртой партии «Дагестан» оформил победу, позволив сопернику набрать только 16 очков.

Даже с учетом поражения в воскресенье воронежская команда все равно осталась во главе турнирной таблицы Высшей лиги «Б». Следующие матчи сезона воронежцы проведут в середине месяца в Ростове-на-Дону. Соперниками нашей команды будут «Ростов-Волей», «Элвари-Сахалин» и костромской «Волжанин», пока не познавший горечи поражения.