Воронежские волейболисты потерпели первое поражение в «Финале шести»

0
2890
«Кристалл» на тай-брейке уступил «Владимиру»

Во Владимире состоялись очередные матчи «Финала шести» мужской волейбольной Высшей лиги «Б». Наш «Кристалл» после уверенной победы над «Магниткой-Университет» в упорной борьбе на тай-брейке уступил хозяевам этапа — ВК «Владимир».

Первые две партии остались за главными фаворитами сезона. В стартовом сете воронежцы уступили со счетом 18:25. В следующем игровом отрезке подопечные Дмитрия Митрофанова вели сначала 4:1, потом 12:9, но в итоге вновь ушли с площадки ни с чем — 21:25. Впрочем возродить интригу в матче «Кристаллу» удалось. В равной третьей партии наши волейболисты за счет уверенных действий в решающих розыгрышах склонили чашу весов в свою сторону — 25:22. В четвертом сете соперников разделили шесть очков, причем в отрыв представители столицы Черноземья ушли сразу же — 8:2.

И конечно, украшением этого поединка стал тай-брейк, который закончился лишь при счете 31:29. Поначалу пальму первенства прибрали к рукам гости — 4:1, однако хозяева быстро восстановили паритет и по сути уже с середины пятой партии началась игра на «больше-меньше». В общей сложности воронежцы имели сразу восемь матчболов, но ни одного так и не реализовали, а вот «Владимир» как раз с восьмой попытки противника дожал и вырвал победу.

После очередного тура «Финала шести» наша команда замыкает тройку лидеров. По две победы на данный момент в активе «Владимира» и «ИжГТУ-Динамо». Завтра «Кристалл» ждет поединок с «Элвари-Сахалин», эта игра стартует в 16:30.