Воронежские волейболисты победили в свой «профессиональный» праздник

09:44 10.02.2021
0
879
Наша команда уверенно переиграла ростовчан

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» в международный день волейбола на старте восьмого, домашнего, тура Высшей лиги «Б» обыграли в трёх партиях «Ростов-Волей». Гости занимают в турнирной таблице восьмое место, а подопечные Дмитрия Митрофанова продолжают замыкать тройку лидеров.

В стартовой партии представители столицы Черноземья позволили сопернику набрать лишь 14 очков, на один балл больше волейболисты с берегов Дона положили в свою копилку во втором сете, а вот третий оказался самым напряженным. Поначалу гости даже несколько секунд вели в счёте, но воронежцы быстро вернули всё на круги своя и обеспечили себе более чем комфортное преимущество. На финише партии ростовчане завершили в свою пользу несколько розыгрышей подряд, отставание сократилось до четырёх очков — 23:19, тут же Дмитрий Митрофанов решил взять тайм-аут, и эта пауза пошла на пользу. «Кристальные» парни заработали два балла подряд и поставили точку в матче, причём 25-е очко оказалось на счету юного дебютанта команды Андрея Сапронова. Также во вторник появился на площадке в форме «Кристалла-Черкизово» Данила Котляров. А вот опытнейший Павел Жданкин по семейным обстоятельствам игру пропустил.

Матчи восьмого тура продолжатся в Воронеже в четверг. Хозяева площадки дважды сыграют со второй командой «Грозного», но куда интереснее обещают стать поединки с «Дагестаном», занимающим четвёртое место. Волейболисты этого клуба в нынешнем сезоне проиграли только в трёх матчах, правда провели в общей сложности лишь 13 встреч.