Воронежские волейболисты победили в Ростове-на-Дону

10:37 18.11.2020
0
884
В трех партиях были повержены хозяева площадки

В Ростове-на-Дону стартовал очередной тур мужской волейбольной Высшей лиги «Б». Воронежская команда «Кристалл-Черкизово» во вторник сразилась с хозяевами площадки — коллективом «Ростов-Волей». Волейболисты донской столицы боролись до последнего в каждом сете, но в итоге уступили с «сухим» счетом.

В стартовой партии долгое время именно ростовчане были на лидирующей позиции, на финиш сета они вышли с преимуществом в три балла — 24:21, однако подопечные Дмитрия Митрофанова спокойно все сетболы отыграли, и встреча перешла на «больше-меньше». Партия заметно затянулась и завершилась лишь при счете 31:29. В следующем игровом отрезке уже воронежцы стали задавать тон игре и закономерно ушли в отрыв — 11:3. Впрочем без проблем и здесь не обошлось. Счет 19:11 за пару минут превратился в 22:19, и все-таки в решающий момент гости собрали волю в кулак и дожали противника — 25:21. Проявили характер наши парни и в заключительной трети поединка. Как и стартовом сете, пальмой первенства завладели ростовчане, причем очень уверенно — со старта ушли в отрыв 8:2. Конечно, хозяева площадки боролись за каждый розыгрыш, им очень хотелось порадовать своих болельщиков, собравшихся на трибунах, но «Кристалл-Черкизово» вновь нарушил планы противника. Воронежцы догнали ростовчан при счете 15:15, а завершилась партия со счетом 25:22. Для нашей команды эта победа стала уже десятой в нынешнем сезоне при одном поражении.

Из-за того, что команда «Элвари-Сахалин» на тур в Ростов-на-Дону приехать не смогла, ближайшие два дня воронежские волейболисты проведут в тренировочном режиме, а в пятницу нашу команду ждет встреча с костромским «Волжанином», пока не познавшим горечи поражения и не потерявшим ни одного балла. Игра стартует в 16:00.