Воронежские волейболисты победили в первом матче сезона

23:49 02.10.2019
0
3203
А вот наши девушки уступили на домашней площадке

Волейболисты воронежского волейбольного клуба «Кристалл-Черкизово» провели первый поединок нового сезона Высшей лиги «Б». Наша команда в Махачкале в трех партиях обыграла местный коллектив «Дагестан». В стартовом сете подопечные Дмитрия Митрофанова позволили хозяевам набрать 21 балл, в следующем игровом отрезке соперников разделили только два очка, зато в заключительной трети поединка преимущество «Кристалла» оказалось более чем убедительным — 25:18.

А вот наши девушки в среду своих поклонников, к сожалению, не порадовали. Команда Левона Джагиняна в первом домашнем матче сезона уступила ижевскому коллективу «Италмас-ИжГТУ». Отметим, что игра эта проходила в зале спорткомплекса «Факел». В стартовой партии наши девушки победили со счетом 25:19, однако три следующих сета завершились в пользу гостий. Во второй партии представительницы столицы Черноземья смогли положить в свою копилку 17 баллов, в следующем сете ижевские волейболистки позволили набрать соперникам 21 очко, хотя хозяйки площадки поначалу вели 7:3. Ну а в заключительной партии вновь преимущество было на стороне ВК «Воронеж», но вторую половину сета увереннее провела команда из Ижевска и победила со счетом 25:16.