Воронежские волейболисты одержали вторую победу в Ростове

0
1815
Повторная игра команд ограничилась тремя партиями

Воронежские волейболисты в Ростове-на-Дону провели повторный поединок 8-го тура Высшей лиги «Б». Наша команда вновь взяла верх над местным коллективом «Ростов-Волей». Напомним, в субботу хозяева площадки, занимающие предпоследнее место, чуть было не сотворили сенсацию, завершив в свою пользу стартовые партии, но подопечные Дмитрия Митрофанова перехватили инициативу и на тай-брейке вырвали победу. А вот повторная игра прошла уже без интриги. «Кристалл-Черкизово» победил с «сухим» счетом. В стартовой партии ростовчане смогли заработать 19 баллов, во второй — 21, а завершился матч в третьем сете при счете 25:17. Напомним, ранее на домашней площадке воронежцы также дважды обыграли «Ростов-Волей», но не отдали гостям тогда ни одной партии.

После очередного тура сезона «Кристалл-Черкизово» вернулся на третье место турнирной таблицы, однако соперники имеют несколько игр в запасе. Следующие матчи чемпионата наша команда также проведет на выезде — 11 и 12 марта воронежские волейболисты сразятся с костромским «Волжанином», занимающим второе место.