Воронежские волейболисты одержали третью подряд домашнюю победу

12:59 13.02.2021
0
1373
Наша команда обыграла «Грозный-2»

Воронежские волейболисты по-прежнему не знают поражений в рамках домашнего тура Высшей лиги «Б». В пятницу наш «Кристалл-Черкизово» обыграл в четырёх партиях «Грозный-2», занимающий последнее место турнирной таблицы.

Дмитрий Митрофанов решил начать матч с аутсайдером Чемпионата своими резервистами, но это сразу же отразилось на счёте. В стартовой партии хозяева площадки победили, однако лишь с разницей в два очка, а вот в следующем сете воронежцы и вовсе проиграли, причём проиграли по заслугам — 22:25. Впрочем, начиная с третьей партии преимущество воронежцев уже не вызывало вопросов. Представители лидирующей тройки нынешнего сезона превзошли аутсайдера по всем статьям. Воронежцы повели со счётом 10:1, а в итоге победили — 25:13. Наконец, в четвёртом игровом отрезке гости смогли положить в свою копилку ещё 17 очков.

Для воронежской команды победа над волейболистами из Грозного стала третьей подряд на домашней площадке. В воскресенье эти соперники снова встретятся под сеткой спорткомплекса «Кристалл», ну а сегодня «кристальных» парней ждёт повторная встреча с «Дагестаном».