Воронежские волейболисты одержали первую выездную победу в сезоне

0
639
А вот наши девушки потерпели сегодня свое 15-е поражение

Воронежские волейболисты одержали пятую подряд победу в сезоне. Наш «Кристалл» на выезде обыграл на тай-брейке «Динамо-МГТУ» из Майкопа, входившим в тройку лидеров Высшей лиги «Б». Стартовый сет остался целиком и полностью за хозяевами площадки 25:13. Зато следующая партия затянулась — выяснение отношений команд перешло на «больше-меньше», и лишь при счете 32:30 подопечные Дмитрия Митрофанова дожали «динамовцев». В следующем сете снова лучше оказались парни из Майкопа — 25:20, но в четвертой партии с разницей в три очка верх взяли воронежцы. Таким образом рассудить соперников должна была пятая партия, и в ней успех снова праздновали наши парни. «Кристалл» одержал волевую победу, которая стала для него первой выездной в новом сезоне, и вытеснил «Динамо-МГТУ» из тройки лидеров.

А вот воронежские волейболистки не смогли прервать серию своих неудач и в рамках восьмого тура чемпионата Высшей лиги «Б». Очередное поражение нашей команде нанес коллектив «Гатчинка» из Ленинградской области, занимавший перед визитом в столицу Черноземья седьмое место. Самым результативным в исполнении хозяек в этой встрече получился первый сет, в котором подопечные Левона Джагиняна смогли заработать 21 балл. Долгое время наравных сражались с гостьями наши девушки и во второй партии, но надолго их не хватило — концовку представительницы Ленинградской области провели очень собранно и победили со счетом 25:17. Ну а заключительная треть матча в определенный момент стала походить на страшный сон воронежской дружины — «Гатчинка» вела с преимуществом больше 10 очков. Наши волейболистки, конечно, попытались организовать погоню и даже приблизились к соперницам на расстояние в 9 баллов, но собственными ошибками в итоге помогли волейболисткам Ленинградской области поставить точку в партии — 25:16 и в матче — 3:0. Для ВК «Воронеж» это поражение стало уже 15-м в нынешнем сезоне.