Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волейболисты одержали первую в сезоне победу

09:07 18.10.2021
3 мин
0
1432
Наша команда взяла реванш у коллектива из Обнинска

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» одержали первую победу в новом сезоне Высшей лиги «Б». Наша команда в повторной игре стартового домашнего тура обыграла «Обнинск», взяв реванш за поражение в субботу, причем снова матч растянулся на максимально возможные пять партий.

Два первых сета завершились с одинаковым счетом — 25:21. Сначала победу праздновали хозяева площадки, однако гости оперативно восстановили паритет. В третьем сете снова лучше оказались волейболисты из Калужской области — 25:22, но на этом успехи гостей накануне вечером закончились. В четвёртой партии воронежцы вернули матчу интригу, хотя «Обнинск» после двух эйсов Владислава Макарова повёл 21:19. В концовке сета подопечные Дмитрия Митрофанова хладнокровно дожали противника — 25:23.

Непросто поначалу складывался для «Обнинска» и тай-брейк, так что «кристальные» парни оторвались на пять очков — 7:2. Лишь серией замен тренерский штаб гостей смог вернуть встречу под контроль и при этом заставил хозяев ошибаться. Счёт стал 10:10, потом превратился в 13:13. Первый матчбол наши волейболисты запороли досадной ошибкой второй передачи, но это лишь ненадолго отсрочило поражение «Обнинска». Победную точку отменной подачей поставил Иван Володин, летом пополнивший ряды «Кристалла-Черкизово» — 16:14. При этом также накануне за нашу команду дебютировал Александр Сторьев из МГТУ — его изначально приглашали на позицию доигровщика, но в поединке с «Обнинском» он блеснул в качестве диагонального.

Следующие матчи сезона воронежские волейболисты проведут с 4 по 7 ноября в Калуге. Представители столицы Черноземья по два раза сыграют с «Тюменью-ТюмГУ» и «ИжГТУ-Динамо» — эти команды ещё не провели в новом сезоне ни одного поединка.

 
 
Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21816992759705