Воронежские волейболисты одержали первую победу в «Финале шести»

0
1201
Наш «Кристалл» взял верх над «Магниткой-Университет»

В Тюмени продолжается «Финал шести» мужской волейбольной Высшей лиги «Б». Сегодня первую победу на турнире одержал воронежский «Кристалл». Подопечные Дмитрия Митрофанова в четырех партиях взяли верх над «Магниткой-Университет» из Магнитогорска. Отметим, что ранее команды друг с другом не играли, т. к. в регулярном чемпионате выступали в разных дивизионах. Стартовая встреча этих соперников в Тюмени закончилась достаточно быстро — со счетом 25:15 победу отпраздновали воронежские волейболисты, правда уже в следующем сете паритет был восстановлен — «Магнитка» взяла реванш со счетом 25:22. Аналогичный результат увенчал и третий отрезок матча, но здесь уже вновь пальму первенства удалось перехватить представителям столицы Черноземья. Ну а точка в этом противостоянии была поставлена в четвертой партии — «Кристалл» разгромил противника со счетом 25:12 и одержал первую победу в «Финале шести». Теперь нашу дружину ждет сложнейший поединок с хозяевами площадки, которые завершили регулярный чемпионат лидерами зоны «Восток». Игра с «Тюменью» состоится завтра.