Воронежские волейболисты одержали непростую победу в Ростове

0
715
Команда Дмитрия Митрофанова добилась успеха на тай-брейке

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» возобновили борьбу в турнире Высшей лиги «Б». Очередной тур наша команда проводит в Ростове-на-Дону, где выясняет с отношения с местным коллективом «Ростов-Волей», занимающим в турнирной таблице предпоследнее место.

В 30 играх команда из донской столицы одержала только пять побед. Были близки к успеху хозяева площадки и в пятницу вечером. Во многом сенсационно вице-чемпион прошлого сезона проиграл и первую, и вторую партии, причем в стартовом отрезке поединка воронежцы смогли набрать лишь 16 баллов. Благо, подопечные Дмитрия Митрофанова вовремя пришли в себя и инициативу перехватили. Третий сет завершился со счетом 25:16 в пользу «Кристалла-Черкизово», четвертый — 25:18, наконец, на тай-брейке представители столицы Черноземья вырвали победу — 15:10.

Воронежские волейболисты после 31 проведенного матча продолжают занимать четвертое место, опережая «ИжГТУ-Динамо» на две победы, но соперники провели на три игры меньше. Сегодня днем «Кристалл-Черкизово» и «Ростов-Волей» проведут повторный поединок.