Воронежские волейболисты одержали 15-ю победу в сезоне

16:35 26.01.2021
0
953
Наша команда уверенно обыграла одного из лидеров чемпионата

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» пока не знают неудач в Ростове-на-Дону, где проходят игры седьмого тура Высшей лиги «Б». После победы над не самыми сильными хозяевами площадки подопечные Дмитрия Митрофанова во вторник обыграли «ИжГТУ-Динамо», располагающееся на втором месте и опережавшее перед очной встречей воронежцев на семь очков. Но «Кристалл» команде из Удмуртии оказался не по зубам. В стартовой партии соперников разделили три балла, хотя воронежцы в середине сета с разницей в те же три очка уступали. Зато практически без борьбы под сеткой завершился второй игровой отрезок. Преимущество представителей столицы Черноземья достигало 11 баллов, ну а на финише сета был зафиксирован итоговый счет 25:16. Казалось, без особых проблем завершится и третья партия, наши волейболисты спокойно контролировали ее ход, получили в свое распоряжение сразу шесть матчболов, но, видимо, слишком рано расслабились. «Динамовцы» в одной расстановке ликвидировали отставание и перевели игру на «больше-меньше», наставнику воронежцев даже пришлось израсходовать оба своих тайм-аута, но главное, что закончилось все хорошо. «Кристальные» парни вовремя пришли в себя и сломили-таки сопротивление «ИжГТУ-Динамо» при счете 27:25.

Напомним, в первом круге на туре в Тюмени воронежцы уступили коллективу из Ижевска дважды, победив лишь в одной партии. Надеемся, в четверг наша команда оформит полноценный реванш, повторив сегодняшний успех. Ну а 27 и 29 января «Кристалл-Черкизово» проведет на берегах Дона две игры с «Тюменью-ТюмГУ», замыкающей пятерку лидеров сезона.