Воронежские волейболисты обыграли на домашней площадке «Нефтяник-УОР»

0
2993
Встреча завершилась в четырех партиях

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» обыграли на домашней площадке оренбургский «Нефтяник-УОР» в очередном туре Высшей лиги «Б». Гости приехали в столицу Черноземья в статусе восьмой команды турнирной таблицы, при этом подопечные Дмитрия Митрофанова располагались в квартете лидеров.

После непростых матчей с лидером чемпионата наставник нашей команды дал отдохнуть ее лидерам — Павлу Жданкину и Денису Гулевичу. Вместо них начали встречу Роман Агапонов и Владимир Увайдов. Стартовая партия поначалу складывалась в пользу гостей, но хозяева вовремя пришли в себя, выдали целую серию удачных розыгрышей и превратили равный счет 8:8 в разгромный — 20:12. С разницей в восемь баллов первый сет и завершился.

Следующий игровой отрезок начался с трех подряд эйсов со стороны «Нефтяника». В ситуацию оперативно вмешался Дмитрий Митрофанов — он убрал с площадки Александра Ужегова, а вместо него бросил в бой Максима Сенцова. Не без труда, но воронежцы все-таки выравняли ситуацию, а во второй половине сета оформили победу — 25:21.

По аналогии с предыдущими партиями не в пользу «Кристалла» начался и третий сет — гости из Оренбурга сразу же оторвались на пять баллов. Пришлось Дмитрию Митрофанову вновь подключать к игре Жданкина и Гулевича, однако их помощи не хватило для победы с «сухим» счетом. Да, на несколько минут наши парни сравняли счет — 16:16, но развить успех им не удалось. Третий сет закончился при счете 22:25.

Зато взяли свое «кристальные» волейболисты в четвертой партии. Наконец-то они с первых же розыгрышей начали пополнять свою копилку. Под аплодисменты трибун «Кристалл-Черкизово» заработал четыре балла, а дальше спокойно наращивал свое преимущество. Героем этого отрезка можно смело назвать Максима Сенцова, который под занавес партии отменной подачей заработал три очка подряд и окончательно убил в матче интригу. Четвертый сет «Кристалл» завершил со счетом 25:15.

Напомним, в первом круге на площадке Оренбурга «Нефтяник-УОР» уступил воронежцам дважды, правда в первой встрече команды рассудил только тай-брейк. Сегодня соперников ждет четвертая очная встреча в сезоне.