Воронежские волейболисты обыграли «Динамо-МГТУ»

0
2575
Встреча завершилась в четырех партиях

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» победно открыли программу пятого тура Высшей лиги «Б». Наша команда на площадке зала Дворца творчества детей и молодежи обыграла «Динамо-МГТУ» из Майкопа — своего соседа по турнирной таблице.

Стартовый сет завершился в пользу хозяев площадки с преимуществом в пять баллов, за воронежцами осталась и вторая партия, причем здесь подопечные Дмитрия Митрофанова уступали «динамовцам», но доблестно вырвали победу. Впрочем в третьем игровом отрезке гости из Майкопа возродили интригу, все-таки обыграв «Кристалл» со счетом 25:22, но на большее их не хватило. Четвертая партия в матче стала заключительной, хотя и получилась не менее напряженной — вновь соперников разделили только три балла.

Субботняя победа для «Кристалла-Черкизово» стала 13-й в нынешнем сезоне, воронежцы по-прежнему только шестые в турнирной таблице, однако все лидеры провели на несколько игр больше. Сегодня вечером воронежский коллектив проведет повторный поединок с «Динамо-МГТУ», а завершит пятый тур 24 и 25 декабря домашними матчами с краснодарским «Динамо-ЦОП» — последней командой турнирной таблицы.