18:14 12.12.2020
0
1188
А вот «Кристалл-Черкизово» снова проиграл в Тюмени

Воронежские волейболистки одержали вторую подряд победу на домашней площадке. Наша команда в субботу обыграла в четырёх партиях «Брянск» — своего соседа по турнирной таблице Высшей лиги «Б». В четверг подопечные Левона Джагиняна уступили этому сопернику с «сухим» счётом, причём только в третьей партии они смогли набрать больше 20 баллов. Однако реванш себя ждать не заставил — в повторной встрече победу праздновал «Воронеж». Первый и второй сеты завершились с одинаковым счётом — 25:17, но в следующей партии гостьи перехватили инициативу и склонили чаши весов на свою сторону — 25:22. Решающим в матче стал четвёртый сет, он прошёл в равной борьбе. Поначалу впереди был «Брянск» — 7:4, но уже к экватору партии воронежские девушки вернули себе нити игры — 14:10. Ближе к концовке гостьи сократили отставание до одного балла, но хладнокровнее решающие розыгрыши провели представительницы столицы Черноземья и заслуженно вырвали победу — 25:21. Программу домашнего тура «Воронеж» завершит в воскресенье повторной встречей с «Италмас-ИжГТУ».

А вот наши мужчины снова проиграли в Тюмени. В субботу «Кристалл-Черкизово» уступил хозяевам тура — волейболистам «Тюмень-ТюмГУ». Напомним, два дня назад воронежцы разгромили этого соперника в трёх сетах, а сегодня смогли взять только один — стартовый отрезок наши парни выиграли со счётом 25:18, но дальше успех праздновали исключительно тюменцы. Вторую и третью партии «Тюмень-ТюмГУ» завершила при счёте 25:20, а в четвёртой позволила гостям набрать 23 очка. К сожалению, наша команда потеряла лидерство в турнирной таблице, хотя занимала верхнюю позицию практически со старта сезона. В воскресенье «Кристалл-Черкизово», которым на туре в Тюмени руководит Денис Гулевич, сыграет с «ИжГТУ-Динамо». Для воронежского коллектива это будет заключительный матч года.