4 мин
0
3524
Повторный поединок растянулся на четыре сета

В зале спорткомплекса «Факел» состоялся повторный поединок 10-го тура женской волейбольной Высшей лиги «Б» между «Воронежем» и самарским клубом «Искра-АМОНД». Напомним, в среду гостьи добились успеха с «сухим» счетом — 25:12, 25:21, 25:23, а игра в четверг растянулась на четыре сета.

Стартовую партию вновь лучше начали волейболистки с берегов Волги, они повели 4:1 и заставили Левона Джагиняна срочно взять тайм-аут. Разговор с тренером не слишком помог, гостьи продолжали сохранять добытое преимущество. Однако на экваторе сета наши девушки догнали-таки соперниц — счет сравнялся, и тут же эйс Софии Щегловой вывел «Воронеж» вперед. И все бы ничего, но на лидирующей позиции хозяйки зала находились недолго, всего через несколько минут «Искра» вернула себе пальму первенства и довела дело до победы — 25:22.

Зато блестяще отработали подопечные Левона Джагиняна под сеткой в следующей партии. С первых же розыгрышей воронежские волейболистки начали уходить в отрыв и в итоге смогли довести его до семи очков — сет завершился со счетом 25:18. Задавали тон хозяйки площадки и на старте третьей партии, но здесь уже гостьи сумели оказать достойное сопротивление. На экваторе сета «Искра» сделала счет 13:19, «Воронеж», конечно, устремился в погоню, но приблизиться удалось только на расстояние в два очка, а в концовке партии снова отрыв самарской команды вырос до пяти баллов — 20:25.

Ну а решилась судьба этой встречи в четвертом сете. Поначалу казалось, что он обернется разгромом «Воронежа». «Искра-АМОНД» вышла вперед — 12:6, у наших девушек ровным счетом ничего не получалось. Однако вовремя взятый второй тайм-аут вернул матчу интригу. Воспитанницы Левона Джагиняна не без труда, но все-таки перехватили инициативу и даже вырвались в лидеры — 18:16. По сути уже с этого момента игра перешла на «больше-меньше», и к сожалению, в концовке удача оказалась на стороне «Искры» — 22:25. Заметим, что в этой встрече на первый план несколько раз выходили судьи на линии, которые принимали очень спорные решения, причем некоторые из них оказались решающими. К тому же сразу 23 балла наши девушки подарили соперницам ошибками на подаче.

Благодаря успеху в Воронеже «Искра-АМОНД» поднялась на второе место в турнирной таблице, а вот наши девушки сохранили за собой четвертую позицию. Серию домашних матчей подопечные Левона Джагиняна завершат в ближайшие выходные — 8 и 9 февраля в столицу Черноземья приедет пензенский «Университет-Визит», занимающий 9-е место.