09:06 10.02.2020
0
3274
Коллектив из Пензы не смог завоевать в нашем городе ни одного балла

Воронежские волейболистки оформили победный дубль в рамках 10-го тура Высшей лиги «Б». Как и в субботу, в воскресенье они в трех партиях обыграли пензенский «Университет-Визит», занимающий в турнирной таблице только восьмое место.
Начало матча осталось за гостьями — они повели со счетом 5:1, впрочем подопечных Левона Джагиняна такой старт встречи не смутил и уже через пару минут воронежские волейболистки вышли на лидирующую позицию — 10:7. Тренерский штаб «Университета» взял тайм-аут, но он не помог — отрыв хозяек площадки вырос до пяти баллов. С этим преимуществом наша команда и завершила стартовую партию, хотя команда из Пензы пыталась сопротивляться до последнего.

Второй игровой отрезок начался с четырех подряд победных розыгрышей со стороны «Воронежа», теперь уже тайм-аут пришлось брать наставнику «Университета». По ходу партии отрыв представительниц столицы Черноземья достигал семи баллов — 16:9, но его гостьи ликвидировали, практически сравняв счет — 20:19. Однако как нельзя кстати оказались две подряд подачи на вылет в исполнении Нелли Левиной и по сути сути они предопределили исход партии — 25:21.

Наконец, как и днем ранее, самым напряженным в воскресенье оказался в матче третий сет, он долгое время развивался по сценарию гостий. Воронежские девушки вели — 8:6, но в этот момент в их действиях случился сбой, и «Университет-Визит» этим расчетливо воспользовался. Счет стал 8:13 и на лидирующей позиции волейболистки Пензы находились вплоть до счета 17:18. Однако в концовке несколько классных атак Софии Щегловой вернули пальму первенства «Воронежу» и с ней наша команда в итоге финишировала — 25:22.

Для коллектива Левона Джагиняна победа в воскресенье стала 21-й в нынешнем сезоне, а вот серия поражений «Университета-Визит» в чемпионате страны выросла до 12 матчей. Последний раз пензенский коллектив добивался успеха 8 декабря, а на выезде и вовсе только 3 октября. Следующие матчи сезона команды проведут 26 и 27 февраля. «Университет-Визит» примет дома «Балтийскую волну», а «Воронеж» в гостях сыграет с ижевской командой «Италмас-ИжГТУ», занимающей пятое место.