Воронежские волейболистки проиграли в последнем матче первого круга

0
725
Наша команда к экватору чемпионата подошла на последнем месте

В турнире женской волейбольной Высшей лиги «А» сыграны заключительные матчи первого круга нынешнего сезона. Напомним, наши девушки в эти выходные гостили в Нижнем Новгороде, где играли с местной «Спартой». Субботний поединок завершился в трех партиях: если в стартовом сете наблюдалась равная борьба, то в двух остальных хозяйки площадки победили с разгромным счетом 25:8. Повторная встреча получилась уже более напряженной, пусть и также ограничилась минимальным количеством партий. В первом игровом отрезке долгое время подопечные Левона Джагиняна находились в роли догоняющих, однако на финишной прямой доблестно вырвались вперед — наши девушки выигрывали 24:19, но «Спарта» все-таки смогла сотворить чудо. Нижегородская дружина завершила в свою пользу семь розыгрышей подряд и отправилась отдыхать в статусе лидера. По схожему сценарию долгое время развивался и второй сет, с той лишь разницей, что догнать хозяек воронежские волейболистки так и не смогли — 19:25. А вот заключительная треть поединка, в отличие от предыдущих, стартовала уже под диктовку нашей команды. Юные спортсменки повели 4:1, затем их преимущество достигло пяти очков — 10:5, но во второй половине сета вновь чуть удачливее оказались хозяйки — они победили 25:21 и поставили в матче точку. Таким образом, первый круг «Спарта» завершила на 6-й позиции, а вот «Воронеж» только на 12-й, причем без единой победы в активе. Свои следующие матчи наша команда вновь проведет на гостевой площадке — 27 и 28 января в Куйбышеве против местного «Олимпа».