Воронежские волейболистки проиграли в первом матче нового сезона

0
283
Наша команда на тай-брейке уступила «Шуяночке»

Воронежские волейболистки провели первый поединок нового сезона Высшей лиги «Б». Тур в Череповце наша команда открыла матчем с «Шуяночкой» из Ивановской области. Напомним, в прошлом сезоне представительницы столицы Черноземья стали седьмыми, а их сегодняшние соперницы – десятыми.

Первый матч чемпионата страны растянулся на максимально возможные пять партий, причём наши девушки были в шаге от победы. В стартовом сете «Воронеж» добился успеха со счётом 25:23, а в следующем игровом отрезке преимущество нашей команды оказалось подавляющим – 25:18. Однако дожать «Шуяночку» воронежским волейболисткам не удалось. Третья партия закончилась с разницей в пять очков в пользу коллектива из Ивановской области, а следующий сет для «Воронежа» оказался самым неудачным – «Шуяночка» победила со счётом 25:13. В итоге определить сильнейшего в матче должен был тай-брейк, но на нём снова точнее оказались девушки из Ивановской области. Решающая пятая партия закончилась при счёте 15:9.

Далее на туре в Череповце воронежская команда дважды сыграет с местной «Северянкой-2» – эти матчи состоятся 16 и 18 сентября, а 17 сентября у представительниц столицы Черноземья появится возможность взять реванш у «Шуяночки».