13:32 18.11.2018
0
803
Наша команда вновь уступила «Гатчинке»

В волейбольном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся повторный поединок 8-го тура Высшей лиги «Б». ВК «Воронеж» вновь уступил «Гатчинке» из Ленинградской области. Как и днем ранее, выяснение отношений соперниц ограничилось тремя партиями. Стартовый сет сегодня завершился со счетом 25:21, хотя по его ходу хозяйки площадки вели 12:7. Вторая партия также прошла с преимуществом команды из Ленинградской области. Начался этот игровой отрезок для воронежских волейболисток из рук вон плохо — они уступали 0:9. Впрочем подопечные Левона Джагиняна не выключились из борьбы, сократили разницу в счете до трех очков, но дожать «Гатчинку» так и не смогли, партия завершилась со счетом 25:20. Ну а заключительная треть матча закончилась при счете 25:18. Здесь также все решила вторая половина сета, в которой гостьи и гарантировали себе победу.

Для воронежской дружины это поражение стало уже 16-м в сезоне. С одним заработанным баллом наша команда продолжает замыкать турнирную таблицу. В следующем туре 24 и 25 ноября представительницы столицы Черноземья также дома примут ижевский «Италмас-ИжГТУ», занимающий шестое место.