Воронежские волейболистки проиграли «Самрау-УГНТУ»

0
1142
Встреча завершилась в трех партиях

Воронежские волейболистки проиграли в первом матче нового года. В стартовом поединке 11-го тура Высшей лиги «А» наша команда на родной площадке уступила уфимскому коллективу «Самрау-УГНТУ». Отметим, что в рамках чемпионата страны эти соперницы встречались ранее 12 раз, и по количеству побед впереди находились уфимки — 8:4 (общая разница партий — 28:17). Увы не в пользу «Воронежа» изменилась статистика и в субботу. Матч завершился в трех партиях. Стартовая закончилась со счетом 25:22. После первого технического перерыва хозяйки площадки отпустили гостий в отрыв — 7:11, однако в концовке не только догнали их, но даже обогнали — 21:20, впрочем решающие партии остались за девушками из Башкирии.

Могли зацепиться за победу подопечные Левона Джагиняна и в следующем игровом отрезке. Здесь к первой обязательной паузе в лидерах находилась именно воронежская дружина, к экватору сета преимущество «Воронежа» составляло три балла, но вовремя взятый наставником гостий тайм-аут сыграл свою роль. «Самрау» перехватил инициативу и довел партию до нужного результата — 19:25. В пользу наших девушек стартовала заключительная треть матча — хозяйки площадки повели 4:0, но снова лидерство не удержали. Здесь ключевым оказался отрезок в середине сета, когда уфимки счет 10:11 превратили в 12:18. И к сожалению, чуда не произошло — спасти эту партию «Воронеж» уже не смог. Итог 19:25 и 0:3 по сетам. Завтра команды проведут повторную встречу, начнется она в 16.00.