11:37 11.03.2018
0
1199
Домашняя встреча 17-го тура завершилась в трех партиях

В турнире женской волейбольной Высшей лиги «А» стартовали поединки 17-го тура. ВК «Воронеж» на домашней площадке принимал клуб «Приморочка», занимающий третье место турнирной таблицы. Напомним, в первом круге эти соперницы не играли друг с другом, так как подопечные Левона Джагиняна на Дальний Восток не поехали вовсе. Ну а накануне все завершилось в трех партиях.

Первая получилась очень быстрой — за 20 минут хозяйки площадки смогли набрать только 14 баллов. Следующий сет оказался куда более напряженным: на стартовый технический перерыв юные представительницы столицы Черноземья ушли лидерами — 8:7, с преимуществом «Воронежа» команды отправились и на следующую обязательную паузу. На финиш сета команды вышли при счете 19:17, однако в концовке «Приморочка» все-таки вырвала победу — 25:23. До последнего сохраняли шансы на успех наши волейболистки и в третьей партии. Они начали со счета 3:0, потом позволили гостьям вырваться вперед 4:8, но уже на следующий технический перерыв отправились с преимуществом — 16:14. При счете 24:23 подопечные Левона Джагиняна наконец-то заработали первый сетбол вечера, по обратить его в победу не сумели. Как следствие игра перешла на «больше-меньше» и закончилась увы в пользу «Приморочки» – 26:28. Для «Воронежа» это поражение стало уже 33-м в сезоне.

Сегодня команды проведут на площадке Дворца творчества детей и молодежи повторный матч.