08:54 06.02.2020
0
3002
Встреча завершилась в трех партиях

Воронежские волейболистки провели очередной домашний поединок в рамках турнира Высшей лиги «Б». Наша команда, идущая четвертой, с «сухим» счетом уступила самарскому коллективу «Искра-АМОНД», занимающему третью позицию и опережающему «Воронеж» на две победы.

К сожалению, в стартовой партии подопечные Левона Джагиняна не смогли оказать гостьям достойного сопротивления — они набрали только 12 очков. Куда интереснее развивались события на площадке дальше. Второй сет поначалу складывался под диктовку наших девушек — 5:2, так что тренерскому штабу «Искры» даже пришлось взять тайм-аут. Впрочем самарские волейболистки вовремя пришли в себя и благодаря шести подряд победным розыгрышам сделали счет 8:11. Но и такой поворот событий не смутил хозяек зала — они оперативно упущенное наверстали. Роковым же для нашей команды стал отрезок во второй половине партии, когда гостьи с берегов Волги счет 15:15 превратили в 16:21. В итоге этот сет завершился со счетом 21:25.

Максимально близки к успеху представительницы столицы Черноземья были в третьем сете. Он тоже разделился на отрезки, в которых пальма первенства то и дело меняла своего обладателя. Поначалу на ведущей позиции находилась «Искра» — 11:13, позже инициатива перешла к «Воронежу» — 17:13, лидерами подопечные Левона Джагиняна вышли и на концовку партии — 23:22, но в самый ответственный момент удача оказалась на стороне самарского коллектива — третья партия завершилась со счетом 23:25.

Напомним, в первом круге в середине октября «Воронеж» на выезде дважды уступил «Искре-АМОНД», причем повторный матч завершился на тай-брейке. Сегодня в полдень соперницы снова выйдут на площадку друг против друга.