09:05 11.03.2020
0
836
Подопечные Левона Джагиняна уступили на тай-брейке

Регулярный чемпионат женской волейбольной Высшей лиги «Б» вышел на финишную прямую. В рамках 12-го тура сезона команда «Воронеж» принимает в родных стенах череповецкую «Северянку-2», уверенно возглавляющую турнирную таблицу. В первом круге на выезде подопечные Левона Джагиняна смогли выиграть в двух матчах только одну партию, однако накануне наши девушки чуть было не сотворили сенсацию.

Стартовые сеты матча во вторник в зале спорткомплекса «Факел» остались за гостьями — сначала они позволили хозяйкам набрать 19 баллов, а вот во втором игровом отрезке добились успеха на «больше-меньше» — 27:25. С минимальной разницей в два балла завершился и третий сет — 28:26, но теперь уже победу праздновали представительницы столицы Черноземья. В пользу «Воронежа» завершилась и следующая партия, причем здесь наша команда разгромила соперника со счетом 25:11. Определить сильнейшего в этой паре должен был в итоге тай-брейк. Для хозяек площадки он был уже 11-м в нынешнем сезоне — до этого «Воронеж» проиграл только в одном пятом сете самарской «Искре-АМОНД», а вот второе поражение нанесла как раз «Северянка-2» накануне. Решающая партия матча завершилась со счетом 15:17.

Сегодня днем команды проведут еще одну игру. Отметим, что на данный момент коллектив Левона Джагиняна занимает в турнирной таблице Высшей лиги «Б» пятое место, отставая от квартета лидеров на две победы. При этом до конца сезона нашим волейболисткам осталось провести лишь две игры — 13 и 14 марта в столицу Черноземья приедет «Балтийская волна», занимающая последнее место.