11:09 09.12.2018
0
791
Встреча против «Северянки-2» завершилась в трех партиях

Воронежские волейболистки провели стартовый поединок второго круга турнира Высшей лиги «Б». Наша команда на выезде уступила «Северянке-2». Напомним, клуб из Череповца является безоговорочным лидером сезона, не потерпев ни одного поражения. А вот ВК «Воронеж» наоборот проиграл во всех своих встречах. В первом круге матчи этих команд получились очень быстрыми — подопечные Левона Джагиняна ни в одном из сетом даже 20-ти баллов не набрали, однако накануне наши девушки в первых двух партиях сражались с лидером на равных.

Интересно, что обе партии начались с двух победных розыгрышей воронежских волейболисток. Правда в стартовом сете это быстро превратилось в 9:4 уже в пользу резервисток «Северянки», так что Джиганяну пришлось экстренно брать тайм-аут. К середине партии наши девушки сократили отставание до одного балла, потом снова позволили хозяйкам оторваться — 17:12, но вновь нагнали — 18:17, так что останавливать игру пришлось уже рулевому лидеров. И тайм-аут этот пошел «Северянке» явно на пользу — череповецкие волейболистки победили со счетом 25:21.

Потрепал нервы всем местным поклонникам волейбола и второй сет, здесь тоже в роли лидера дольше были хозяйки, но и гостьи пару раз вышли вперед. На экваторе партии отрыв «Северянки-2» достиг восьми очков, но к концу игрового отрезка воронежские спортсменки приблизились к соперницам на расстояние в два балла — 24:22. Правда тут же последовал тай-аут, а сразу после паузы наши девушки ошиблись при подаче и оформили победу хозяек со счетом 25:22.
Ну а в третьем сете сценарий двух предыдущих партий, к сожалению, не повторился. Резервистки «Северянки» ушли в отрыв и здесь уже преимущество не растеряли. Заключительная треть поединка завершилась с разницей в 11 баллов и таким образом лидер чемпионата продлил свою победную серию. А вот для «Воронежа» это поражение стало уже 19-м подряд. Сегодня командам предстоит провести еще один поединок.