Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские волейболистки потерпели второе поражение в Омске

17:50 07.04.2021
3 мин
0
1486
Наша команда на тай-брейке уступила «Рязани-РГУ»

Воронежские волейболистки потерпели шестое поражение в рамках «Финала шести» Высшей лиги «Б». В Омске представительницы столицы Черноземья сегодня уступили «Рязани-РГУ» — это была дуэль последней и предпоследней команд турнирной таблицы. Встреча растянулась на пять партий, но в четырех из них соперниц разделили два балла.

В стартовом игровом отрезке воронежцы первыми получили в свое распоряжение сетболлы — 24:22, но рязанские волейболистки не выключились из борьбы. Партия перешла на «больше-меньше», и лишь при счете 28:26 «Воронеж» добился своего. В следующем сете снова лидер менялся не один раз. Наши девушки в концовке вели 23:21, но здесь уже сохранить за собой инициативу не смогли и проиграли со счетом 23:25. Казалось, что в пользу «Рязани-РГУ» завершится и следующий отрезок матча, этот коллектив имел в своем распоряжении три сетбола — 24:21, но спортсменки из Воронежа не только ликвидировали отставание, но даже вырвались вперед — 27:25. Лишь в четвертой партии концовка обошлась без волейбольных качелей, здесь рязанские девушки смогли добиться желаемого результата с перевесом в четыре очка.

Таким образом, сильнейшего в матча должен был определить тай-брейк. В нем долгое время тон задавала не наша команда, она уступала со счетом 7:13, но интрига неожиданно для многих ожила. «Воронеж» на характере сравнял счет — 13:13, впрочем чуда все равно не произошло. Заключительные розыгрыши остались за «Рязанью-РГУ», которая в итоге и отпраздновала победу. Интересно, что в первом круге «Финала шести» в Череповце противостояние этих команд также растянулось на пять партий и также завершилась не в пользу нашей команды.

До конца сезона воронежским волейболисткам осталось провести только три матча. Ближайший состоится уже завтра против «Олимпа» из Новосибирской области, занимающего четвертое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27092504501343