Воронежские волейболистки потерпели 36-е поражение в сезоне

0
2149
Наша команда вновь уступила курскому «ЮЗГУ-Атому»

В чемпионате женской волейбольной Высшей лиги «А» состоялись повторные матчи 18-го тура сезона. ВК «Воронеж» вновь с сухим счетом уступил курскому коллективу «ЮЗГУ-Атом», который после минувшего уик-энда поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. С аутсайдером сезона хозяйки площадки вновь разобрались в трех партиях. Первые две закончились с крупным счетом — 25:18 и 25:16, а вот в заключительной трети матча у юных подопечных Левона Джиганяна были неплохие шансы на успех. Гостьи имели небольшое преимущество, лидерами уходили на второй технический перерыв, но в очередной раз в концовке сета им не хватило концентрации — третья партия также завершилась победой представительниц Курска с отрывом в шесть баллов. Это поражение стало для ВК «Воронеж» 36-м в нынешнем сезоне. Через неделю нашу команду ждет предпоследний домашний тур регулярного чемпионата — 31 марта и 1 апреля на площадку Дворца творчества детей и молодежи выйдет «Липецк-Индезит», располагающийся пока на четвертой позиции. Напомним, руководит липецкой дружиной экс-наставник «Воронежа» Андрей Смирнов.