Воронежские волейболистки потерпели 15-е поражение в сезоне

0
1005
В трех партиях на выезде наши девушки уступили «Липецк-Индезиту»

Воронежские волейболистки провели первый матч 8-го тура Высшей лиги «А». На выезде наши девушки с сухим счетом уступили «Липецк-Индезиту», входящему в тройку лидеров нынешнего сезона. Напомним, тренирует наших географических соседей Андрей Смирнов, в свое время помогавший Левону Джагиняну в ВК «Воронеж». К сожалению, отобрать очки у амбициозных хозяек гостьи сегодня не смогли. В стартовой партии представительницы столицы Черноземья смогли набрать лишь 11 очков. За четверть часа липчанки сделали решительный первый шаг к итоговой победе. Отметим, что сегодня у воспитанниц Смирнова очень продуктивно работал блок. Однако шансы на успех были и воронежских волейболисток. Во второй партии равная борьба на площадке шла вплоть до экватора, на минуту гостьи даже вышли вперед, но уже к техническому перерыву счет стал 16:11, и к сожалению, наши землячки вернуться в борьбу уже не смогли. Сет закончился с разницей в 10 баллов — 25:15. Еще более упорной получилась заключительная треть матча. Не без помощи хозяек площадки интрига в партии жила вплоть до самого конца, но порадовать своих болельщиков хотя бы одним выигранным сетом воронежским девушкам не удалось. Третья партия закончилась со счетом 25:20, и таким образом в матче была поставлена точка. Завтра команды ждет повторный поединок. Он начнется в 17:00.