Воронежские волейболистки одержали третью подряд победу

17:24 13.12.2020
0
1357
Наша команда на тай-брейке сломила сопротивление соперниц из Ижевска

Воронежские волейболистки завершили домашний тур Высшей лиги «Б» трудовой победой над коллективом «Италмас-ИжГТУ». Сломить сопротивление соперниц из Ижевска подопечным Левона Джагиняна удалось только на тай-брейке. Первый сет остался за гостьями — они победили с преимуществом в пять очков, зато уже в следующем игровом отрезке воронежские волейболистки поставили соперниц на место, разгромив их со счётом 25:14. Ещё увереннее хозяйки зала добились успеха в третьем сете, позволив соперницам набрать только 11 очков. Однако ижевские девушки рук не опустили и в четвёртой партии вернулись в игру, победив с разницей в минимальные два балла — 25:23. Таким образом рассудить соперниц должен был тай-брейк, он, как и положено, получился очень напряженным, вновь команды финишировали с разрывом в два балла, но теперь уже победительницами покинули площадку наши девушки. Благодаря третьему подряд домашнему успеху воронежская команда переместилась на третью позицию в турнирной таблице.

А вот наши мужчины наоборот с первого места рухнули на третье. На туре в Тюмени без своего главного тренера Дмитрия Митрофанова «Кристалл-Черкизово» добился успеха в первом матче, но потом потерпел три подряд поражения. В воскресенье представители столицы Черноземья проиграли «ИжГТУ-Динамо». В стартовом сете у воронежцев практически ничего не получилось — они набрали только 14 очков. Зато в следующей партии наши волейболисты решили реабилитироваться, они были очень близки к успеху, но с минимальным отставанием все-таки проиграли — 23:25. На «больше-меньше» завершился и третий сет, однако здесь уже воронежцам удалось добиться своего — «Кристалл-Черкизово» победил со счётом 30:28. К сожалению, третья партия переломной в матче не стала, в следующем сете снова первыми на финиш пришли парни из Ижевска — 25:21 в партии и 3:1 по сетам. Эта победа позволила «динамовцам» обойти в таблице Высшей лиги «Б» вчерашнего лидера.

К сожалению, игровую программу 2020-го года «Кристалл-Черкизово» завершил серией из трёх неудач, а вот наши девушки ещё сыграют в конце декабря. 25 и 26 числа воспитанницы Левона Джагиняна примут дома «Рязань-РГУ», которая также имеет в копилке 18 очков и дышит нашему коллективу в спину.