Воронежские волейболистки одержали первую домашнюю победу

23:07 11.12.2020
0
1177
А вот наши мужчины проиграли в Тюмени

Воронежские волейболистки одержали первую домашнюю победу в новом сезоне Высшей лиги «Б». В пятницу воспитанницы Левона Джагиняна в четырёх партиях взяли верх над клубом «Италмас-ИжГТУ». В стартовом сете хозяйки зала разгромили соперниц из Ижевска со счетом 25:15, следующая партия получилась самой напряжённой в матче и завершилась на «больше-меньше» — 26:24. А вот в третьем сете гостьи возродили интригу, причём сделали это более чем уверенно, позволив «Воронежу» набрать только 15 очков. Зато все точки над «и» наши девушки расставили в четвёртой партии, здесь уже волейболистки столицы Черноземья оформили победу и в сете — 25:22, и в игре в целом — 3:1. Напомним, накануне команда Левона Джагиняна уступила в родных стенах «Брянску», но в субботу постарается взять реванш.

А вот наши мужчины после победного старта на туре в Тюмени сегодня проиграли с «сухим» счетом «ИжГТУ-Динамо». Первая партия завершилась лишь при счете 30:28, затянулся и следующий игровой отрезок, причём снова на «больше-меньше» победу вырвали волейболисты из Ижевска — 28:26. Ну а на третий сет у воронежцев уже не хватило ни сил, ни эмоций — 25:17. Вновь с «динамовцами» парни из «Кристалла-Черкизово» сыграют в Тюмени в воскресенье, а в субботу проведут повторную встречу с хозяевами тура.