09:12 23.01.2020
0
3013
Наша команда вышла на четвертое место

Воронежские волейболистки наконец-то вышли на четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги «Б». На домашней площадке подопечные Левона Джагиняна обыграли «Обнинск» и вытеснили его из квартета лидеров. Встреча ограничилась четырьмя партиями.

В стартовом сете хозяйки площадки долгое время вели в счете, но во второй его половине позволили гостьям перехватить инициативу и вырвать победу со счетом 25:22. Зато практически без борьбы прошла следующая партия, в ней наши девушки сразу же устремились в отрыв – 11:2 и спокойно его сохранили вплоть до финального свистка. Сет завершился при счете 25:16. Третью партию лучше начали обнинские волейболистки – 5:2, но очень быстро в лидеры вырвались хозяйки зала – 23:13 и довели дело до победы – 25:20. Ну а четвертый сет стал настоящим волейбольным триллером. «Обнинск» повел 8:2, позже увеличил свой отрыв до 12 баллов, казалось, тай-брейка в этой встрече уже не избежать, но в очередной раз подопечные Левона Джагиняна на характере спасли положение. Счет стал 24:24. В распоряжении коллектива из Калужской области позже было два сетбола, но ни одним из них он не воспользовался. Зато «Воронеж» первым же матчболом подвел черту под этим противостоянием – 28:26.
В четверг в полдень в зале спорткомплекса «Факел» состоится повторный поединок команд. В первом круге на площадке Обнинска подопечные Левона Джагиняна одержали две победы на тай-брейке.