10:15 09.02.2020
0
3164
Наши девушки добились успеха в трех партиях

Воронежские волейболистки в очередном туре Высшей лиги «Б» обыграли с «сухим» счетом пензенский «Университет-Визит», занимающий девятое место. В первом круге на выезде подопечные Левона Джагиняна дважды добились успеха, но в повторном матче сломили сопротивление хозяек только на тай-брейке, а вот в родных стенах воронежские волейболистки пока идут без потерь.

В первой партии наши девушки победили со счетом 25:22. В следующем игровом отрезке интрига была похоронена сразу же – «Воронеж» вырвался в лидеры 11:2 и спокойно довел дело до виктории – 25:15. Зато настоящий подвиг совершили представительницы столицы Черноземья в третьем сете – он долгое время складывался в пользу «Университета». Гостьи вели сначала 4:1, потом 12:7, наконец 20:13, однако хозяйки площадки завершили в свою пользу шесть розыгрышей подряд и практически догнали соперниц. Далее пензенский коллектив получил в свое распоряжение один сетбол, но им не воспользовался, а вот подопечные Левона Джагиняна в концовке не дрогнули и заслуженно вырвали победу – 26:24.

Этот успех стал для «Воронежа» двадцатым в нынешнем сезоне, наша команда продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице. Сегодня в полдень команды проведут на площадке спорткомплекса «Факел» еще одну игру.